Был сегодня на #ОккупайЕкб

14 мая 2012 г. by vadbars

Был сегодня (13 мая 2012 г.) на #ОккупайЕкб. Народу пришло немного - от силы 150-200 человек на пике. Да и то некоторую часть составляли непременные участники любых массовых процессов - целующиеся парочки, "городские сумасшедшие", фотографы и блоггеры, провокаторы и просто мужички в подпитии. :) Ну и такие, как я, "интересующиеся".
Погода и атмосфера были душевные. Вот, например, младокоммунисты водят хоровод вокруг видеомилиционера -http://pics.livejournal.com/nazbol_rost/pic/000c2wfk/. Скандировали "Мы не купим шаурму" в ответ на сообщение в твиттере, что в ларьке неодобрительно высказались о мероприятии.
Организаторы - безусловно молодцы, что решили поддержать Москву. Но, увы, лозунги невнятные, с дороги совершенно не видны. Заграждения и рамки металлоискателей вокруг площади тоже не вызывали у прохожих желания присоединиться к акции. Лидеров на пикете не было, действом никто не рулил, что делать собравшимся в данный конкретный момент - непонятно. Студенты расколоты на фракции по цветам ленточек (красные были заметно активны и организовано увели часть публики на прогулку по Плотинке, кто-то таскал неведомый зелено-черный флаг, потом принесли здоровенный магнитофон и включили "Хлеба, соли, земли, воли" группы Ляпис Трубецкой. Кто-то сказал, что это "леваки" хотят заглушить наши разговоры...).
Единственно, кто вел спокойную агитационную работу - "яблочница" Ирина Скачкова, рассказывавшая о своем участии в недавних московских событиях.
В общем, Екатеринбург проголосовал за шашлыки.
Posted in | 0 Comments »

0 коммент.:

Отправить комментарий